设为首页 | 加入收藏
优惠活动:
您当前的位置: 首页 > 公众服务 > 互动交流 > 局长信箱 局长信箱
潘各平于2019-10-28的留言
恳请领导给我个机会
尊敬的领导你好!
我是一名皮卡车司机,我于2019年9月份在折除省界的施工单位中给施工单位送餐,早上九点从成县收费站进高速去往徽县收费站,结果昨天成县收费站打电话说我有逃费记录,我今天赶紧去处理,原来是我在第一天去工地,因为早上从徽县收费站缴费我就进不了施工工地,所以我就从收费站前二十米的施工通道进去了,当时徽县收费站的工作人员也看见了,并没有提醒我,中午十一点多我又从徽县收费取卡回成县都是缴费的,因为是第一天去工地,我以为都是给高速干活,也就没有在意,今天成县收费站的处理结果是让我交2200元,我一下子蒙了,我真不是故意逃费的,我从来没有不良信息,我每天都是从成县去徽县收费站施工,差不多十几天,是可以查的,我还可以让施工单位开证明,我不是恶意逃费的,但是成县收费站啥也不看,让我去找甘肃高速公路管理局,我是一个农民,家里父母年龄大了,子女又多,我实在是没有办法了才给你写的信,知道领导忙,给你添麻烦了,可是我真的没有办法了,我愿意补交实际费用,本着教育为本,求领导给我个机会。
于2019-11-4回复
网友,您好!接到您在甘肃省高速公路局门户网站局长信箱留言“恳请领导给我个机会”的留言后,我局高度重视,现将有关情况答复如下:

2019年10月25日,陇南高速公路处成县高速公路收费所稽查大队通过甘肃省高速公路联网收费系统数据稽查统计分析发现,您车牌号为甘KCV228的皮卡车辆,于2019年9月19日08:03、9月21日07:40、9月21日11:44、9月26日23:06,分别由G7011十天高速(徽天段)成县收费站和店村收费站驶入4次无出口通行流水记录,根据《甘肃省高速公路管理条例》第三章第十六条“对无通行凭证、损坏通行凭证、互换通行凭证、违规折返进出同一收费站的车辆,按照路网区域内最大里程收取车辆通行费”。

当日成县收费站工作人员通过电话向您了解具体情况,据您反馈:甘KCV228为拆除徽县省界主线收费站施工单位雇佣车辆,无出口流水记录原因是您从成县收费站驶入高速公路后由施工私开路口驶出路网。针对您描述的情况,工作人员按照G7011十天高速(徽天段)天水镇收费站至徽县主线收费站区间,一型货车单次通行125元,4次共计500元的收费标准对您进行催缴车辆通行费。10月29日17:20,经过徽县主线收费站工作人员向您耐心解释收费政策,您对我们的工作表示理解,主动交回4张通行卡,并补缴500元通行费,同时对处理结果表示满意,无异议。

感谢您对我省高速公路运营工作的关心与支持。



                          甘肃省高速公路局
                          2019年11月4日
首页 | 专题专栏 | 公众服务 | 后台登陆

Copyright@2007- 甘肃省高速公路局 版权所有 备案/许可证编号:陇ICP备13000097号

公司地址:甘肃省兰州市城关区雁北路2828号 传真:0931-8529813 电话:0931-8529804 投稿邮箱:gsgszwxx@163.com

页面访问量: 次 今日访问量:

icon

甘公网安备 62010202000605号